О Бердянске:

Порт в Бердянске, Азовское мореБердянск — курортный городок в Запорожской области на побережье Азовского моря. Это популярный среди туристов курорт, имеющий статус города-курорта государственного значения.

Город Бердянск делится на три основных района — Нагорная часть, Нижняя часть и Бердянская коса. У основания косы сосредочены санатории и пансионаты с лечением, а гостиницы Бердянска находятся как в ценральной части города, так и на косе.

Бердянск был основан в 1827 году по приказу генерал-губернатора графа М.С. Воронцова. Город проектировался и строился как удобный порт на Азовском море. Бердянск стремительно развивался как промышленный и торгово-купеческий центр, в городе появились фабрики и заводы, активно развивалась рыбная промышленность, рядом с ней - скотоводство, садоводство, виноградарство. В конце XIX века были открыты лечебные свойства грязей Бердянского лимана, и к промышленной и портовой специализации города добавлись также и рекрационная функция курорта.

Парки Бердянска В Бердянске находится железнодорожный вокзал, прямыми рейсами он связан с крупными городами Украины и России. Ближайшие аэропорты расположены в Запорожье и Донецке. Постоянное население города — около 120 тыс. человек, в курортный сезон увеличивается в несколько раз.

Основное примущество курорта Бердянск — это низкие цены на отдых и отличные лечебные и оздоровительные характеристики природных факторов — воздуха, моря, лечебных грязей. Вода в Азовском море всегда теплая в течении всего курортного сезона, начиная с мая и заканчиваю сентябрем.
Если вы часто путешествуете, то вам важно заранее узнать, где расположены гостиницы в выбранном вами городе. Например, гостиницы возле ж/д в Тюмени вы можете посмотреть на сайте tumen-hotels.com

 
 
Менеджер проекта - Процюк Наталья |