Достопримечательности Бердянска:

Петровская крепость, БердянскПервые поселения на территории Бердянска появились еще в древние времена. Во время археологических раскопок близ Бердянска были обнаружены остатки двух поселений эпохи неолита и ранней бронзы (3 тысячелетие до н. э.). С материалами истории города и окрестностей можно ознакомиться в Краеведческом музее Бердянска.

Недалеко от Бердянска, в устье реки Берды в 1770 году была построена Петровская крепость, входившая в состав Днепровской обороны. Вплоть до 1763 года (присоединения Крыма к Российской империи) эта линия обороны являлась пограничным южным форпостом на границе с Крымским ханством.

Памятник жабе, Бердянск, Азовское море В самом Бердянске не так много культурынх или исторических памятников, поэтому руководство города ставит множество современных и веселых скульптур, статуй, памятников. Так, в парке им Шмидта можно посидеть на одной скамейке с Остапом Бендером и Шурой Балагановым, на набережной — присесть на Кресло Желаний, чтобы ваше желание исполнилось. Для длинных пеших прогулок в живописной горной местности советуем отель в Буковеле https://krasna.com.ua/.

На набережной Бердянска находится памятник человеческой Жабе с надписью «Зависть-порок», а также памятник Бычку-кормильцу, который не раз спасал жителей города Бердянск от голода в военные годы. В Бердянске очень любят всевозможные памятники, здесь Вы найдете памятник сантехнику Михаилу, памятник комару-звонцу, памятник дачникам и множество других веселых скульптур.

Скамейки на набережной Бердянска оформлены в виде животных, что радует глаз и детей и взрослых. Вечерняя прогулка по набережной Бердянска и любование закатом на Азовском море оставит самые приятные впечатления об этом городе.

 
 
Менеджер проекта - Процюк Наталья |